Connect with us

International

Lutsenko gewinnt 6. Etappe der Tour de France

Alexey Lutsenko. Foto: Getty Sport.

Alexey Lutsenko (Astana Pro Team) hat die sechste Etappe der Tour de France über 191 Kilometer von Le Teil nach Mont Aigoual gewonnen. Er setzte sich solo von seinen sieben Fluchtgefährten ab, mit denen er die Fluchtgruppe des Tages bildete. Der Kasache setzte sich vor dem Spanier Jesús Herrada (Cofidis) und dem Belgier Greg van Avermaet (CCC Team) durch. Im Gesamtklassement gibt es keine Änderungen, Adam Yates (Mitchelton-Scott) bleibt Leader.

Die heutige Streckenführung war interessant. Zwei Berge der 3. Kategorie und zum Schluss zwei anspruchsvolle Steigungen, der Col de la Lusette (1.), 11,7 Km mit 7,3% und gleich anschliessend der Mont Aigoual, 8,3 Km mit 4%. Die Favoriten für das Gesamtklassement wollten nichts riskieren und es gab keine wirklichen Attacken als Kräftemessen unter den Anwärtern auf den Gesamtsieg.

Acht hochkarätige Fahrer bildeten die Fluchtgruppe des Tages: Jesús Herrada (Cofidis), Nicholas Roche (Team Sunweb), Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step), Greg van Avermaet (CCC Team), Neilson Powless (EF Education First), Edvald Boasson Hagen (NTT Pro Cycling), Daniel Oss (Bora-Hansgrohe) y Alexey Lutsenko (Astana Pro Team). Lutsenko setzte sich an der vorletzten Steigung alleine ab. Der Spanier Herrade versuchte zu folgen, was ihm beim hohen Tempo des Kasachen jedoch nicht gelang.

Am Freitag findet eine Überführungsetappe über 168 Kilometer zwischen Millau und Lavaur statt, bevor am Wochenende eine Doppelportion Pyrenäen auf dem Programm stehen. Zu Beginn ist die Strecke ein ständiges auf und ab und wird gegen Schluss flacher, ideal also für Fluchtgruppen.

6. Etappe:
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:32:34
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +55
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +02:15
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +02:17
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:52
6 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +02:53
7 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +02:53
8 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +02:53
9 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +02:53
10 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +02:53
11 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +02:53
12 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +02:53
13 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:53
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +02:53
15 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +02:53
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +02:53
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +02:53
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:53
19 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +02:53
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +02:53
21 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +02:53
22 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +02:53
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:53
24 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +02:53
25 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +02:53
26 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:53
27 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +02:53
28 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:53
29 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +02:53
30 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +02:53
31 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +02:53
32 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:53
33 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +02:53
34 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +03:01
35 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +03:01
36 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +03:01
37 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +03:01
38 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +03:01
39 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +03:01
40 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +03:06
41 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:06
42 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:06
43 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +03:06
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +03:08
45 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +03:12
46 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +03:12
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +03:12
48 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:12
49 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +03:21
50 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +03:39
51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +03:39
52 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +03:43
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +03:46
54 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +04:07
55 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +04:24
56 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +07:07
57 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +08:41
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +09:09
59 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +09:09
60 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +09:09
61 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:13
62 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10:38
63 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +10:38
64 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +10:48
65 HIRT Jan CZE CCC TEAM +10:48
66 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10:53
67 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +15:42
68 EDET Nicolas FRA COFIDIS +15:42
69 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:42
70 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +16:34
71 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +16:47
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +16:59
73 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +16:59
74 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +18:16
75 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +18:16
76 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +18:16
77 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +18:16
78 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +18:16
79 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +18:45
80 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +18:45
81 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +18:45
82 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +18:45
83 José ESP MOVISTAR TEAM +18:45
84 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +18:45
85 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +18:45
86 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +18:45
87 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +18:45
88 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +18:45
89 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +18:45
90 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:45
91 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +18:50
92 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +21:27
93 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +22:58
94 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +22:58
95 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +22:58
96 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +22:58
97 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:01
98 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +25:01
99 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +25:01
100 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +25:01
101 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +25:01
102 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +25:01
103 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +25:01
104 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +25:01
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +25:01
106 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +25:01
107 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:01
108 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +26:47
109 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +26:47
110 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +26:47
111 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +26:47
112 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +26:47
113 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +26:47
114 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +26:47
115 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +26:47
116 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +26:47
117 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +26:47
118 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +26:47
119 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +26:47
120 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +26:47
121 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +26:47
122 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +26:47
123 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +26:47
124 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +26:52
125 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +31:09
126 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +31:09
127 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +31:09
128 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +31:09
129 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +31:09
130 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +31:09
131 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +31:09
132 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
133 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +31:09
134 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
135 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
136 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +31:09
137 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +31:09
138 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +31:09
139 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +31:09
140 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
141 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
142 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
143 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +31:09
144 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +31:09
145 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +31:09
146 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +31:09
147 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +31:09
148 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +31:09
149 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +31:09
150 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
151 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +31:09
152 KOCH Jonas GER CCC TEAM +31:09
153 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +31:09
154 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +31:09
155 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +31:09
156 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +31:09
157 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +31:09
158 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +31:09
159 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +31:09
160 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +31:09
161 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +31:09
162 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +31:09
163 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
164 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +31:09
165 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +31:09
166 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +31:09
167 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +31:09
168 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
169 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +31:09
170 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +31:09
171 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +31:09
172 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +31:09

Gesamtklassement:
1 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 27:03:57
2 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +03
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +07
4 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +09
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +13
6 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +13
7 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +13
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +13
10 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +13
11 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +13
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +13
13 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +13
14 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +13
15 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +13
16 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +22
18 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +22
19 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +34
20 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +41
21 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +41
22 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +41
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:10
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:32
25 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +02:33
26 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +02:39
27 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:40
28 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +02:42
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +03:45
30 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +04:04
31 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +04:04
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +04:25
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +05:43
34 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:48
35 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +06:26
36 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:27
37 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +07:42
38 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +07:52
39 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +08:46
40 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +09:05
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +09:51
42 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:07
43 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +10:26
44 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +11:59
45 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +12:54
46 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +12:56
47 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +13:24
48 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +14:01
49 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +14:26
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +14:56
51 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +15:55
52 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:13
53 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +16:24
54 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +18:31
55 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +18:58
56 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +19:43
57 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +19:57
58 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +22:16
59 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +22:22
60 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +25:25
61 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +26:30
62 EDET Nicolas FRA COFIDIS +27:08
63 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +27:31
64 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +28:04
65 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +29:52
66 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +30:45
67 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +33:07
68 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +33:31
69 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +33:35
70 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +34:51
71 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +35:11
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +35:21
73 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +36:44
74 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +37:18
75 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +38:26
76 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +39:49
77 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +39:54
78 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +40:46
79 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +41:31
80 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +41:50
81 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +42:56
82 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +44:03
83 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +45:20
84 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +46:36
85 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +47:36
86 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +47:52
87 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +49:09
88 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +49:10
89 HIRT Jan CZE CCC TEAM +49:46
90 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +49:57
91 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +50:03
92 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +51:05
93 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +51:29
94 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +51:36
95 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +52:39
96 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +52:43
97 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +53:09
98 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +53:38
99 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +55:32
100 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +56:57
101 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +57:33
102 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +57:33
103 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +57:59
104 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +58:52
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +59:06
106 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +59:52
107 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +59:56
108 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +1:01:05
109 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +1:01:19
110 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:02:06
111 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +1:02:15
112 KOCH Jonas GER CCC TEAM +1:02:21
113 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:03:39
114 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:03:53
115 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +1:04:10
116 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +1:04:35
117 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +1:04:55
118 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:05:01
119 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +1:05:18
120 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +1:05:28
121 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +1:06:14
122 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +1:06:57
123 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +1:07:52
124 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +1:07:53
125 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +1:08:21
126 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:08:25
127 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +1:09:22
128 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +1:09:45
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +1:10:11
130 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +1:11:15
131 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +1:12:33
132 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:12:51
133 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:13:34
134 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:14:51
135 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +1:15:22
136 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +1:15:30
137 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:16:20
138 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:16:26
139 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:16:45
140 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +1:17:00
141 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:17:35
142 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +1:17:48
143 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +1:17:53
144 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:18:03
145 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:18:05
146 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +1:18:09
147 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:18:11
148 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +1:18:12
149 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:18:19
150 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:18:20
151 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:18:24
152 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +1:18:50
153 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:18:51
154 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +1:19:05
155 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:19:07
156 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:19:08
157 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:19:20
158 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +1:20:10
159 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +1:20:41
160 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:20:52
161 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:21:02
162 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +1:22:25
163 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:24:14
164 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +1:24:35
165 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:24:42
166 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +1:25:15
167 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +1:25:15
168 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +1:26:42
169 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:29:48
170 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +1:34:08
171 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:38:40
172 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +1:40:00

Advertisement

Kontaktiere uns

info@radsport.ch

More in International

  • Kein Jubel in Lenzerheide

    Aufgrund der COVID-19-Pandemie wurde der Mercedes Benz UCI Mountain Bike World Cup Lenzerheide bereits...