Connect with us

Swiss Cycling Rennkalender

23.11.2017 – 26.11.2017 4 Jours de Genève (UCI C2) Carouge GE Bahn International C2
25.11.2017 ORC 4 Zeta Cross Colombier (NE) Radquer Regional/Training
30.11.2017 ANNULIERT Championnats Romands sur piste, Aigle Aigle Bahn National
02.12.2017 Cyclo-cross international de Nyon Nyon Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, WE C2, Fun, U17 F
03.12.2017 12 ème Cyclo-Cross International UCI Sion-Valais C2 Sion Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, WE C2, U17 F
09.12.2017 ORC 5 Cyclocross des Princes-Evèques Porrentruy Radquer Regional/Training
10.12.2017 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
14.12.2017 ANNULIERT Réunion sur piste, Aigle Aigle Bahn National
16.12.2017 ORC 6 Cyclocross d'Orbe Orbe Radquer Regional/Training
20.12.2017 – 21.12.2017 Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen Bahn International C1
26.12.2017 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen Radquer International (C2) Kids, 4all, ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F
02.01.2018 EKZ CrossTour Meilen Meilen Radquer International (C2) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
13.01.2018 12 Heures du Vélodrome de Genève Carouge GE Bahn National
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur Radquer Schweizermeisterschaft 4all, ME, MU, MJ, U17 H, U17 F
18.01.2018 – 21.01.2018 Snow Bike Festival Gstaad MTB XCO Etappenrennen Class 1 (S1) E, A, E F
20.01.2018 – 21.01.2018 Omnium Genevois Carouge GE Bahn National
25.01.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
22.02.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
10.03.2018 – 10.03.2018 MTB Trainingscup Lauf 1 Truttikon MTB XCO Regional/Training
18.03.2018 4. AargauerChallenge Strasse National A, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
22.03.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf MTB XCO International (C2) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez Strasse National A + E, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M, Fun
31.03.2018 – 02.04.2018 TOUR DU LEMAN JUNIORS – Trophée Franco-Suisse Strasse National U19
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, Fun
07.04.2018 – 08.04.2018 Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
14.04.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier MTB XCO National (F) A, U17 H, U13, U11, E F, U19 F, U17 F
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M
21.04.2018 – 22.04.2018 PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Soft
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 + A
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon Strasse National U17, U19 + A
24.04.2018 – 29.04.2018 Tour de Romandie Strasse WorldTour EInt
29.04.2018 EKZ Cup – Schwändi GL #1 Schwändi MTB XCO Regional/Training
29.04.2018 RaceBikeCho Develier MTB XCO National (F) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Fun, Kids, Soft
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
29.04.2018 26e Roc du Littoral Hauterive MTB XCO Regional/Training
01.05.2018 Frankfurt – Eschborn Grenchen Strasse International U19, U23
05.05.2018 – 06.05.2018 Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun, For All, M
06.05.2018 Zugerberg Classic Zug Breitensport Fun – MTB B
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz MTB XCO Regional/Training
06.05.2018 Berner Rundfahhrt / Tour de Berne Lyss Strasse National E, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 + A
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen Strasse National E, A, U19, U17, Fun
19.05.2018 AUDAX Suisse | BRM 300 Hegau+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
20.05.2018 Capriasca Challenge Tesserete MTB XCO National (F) U19, U17 H, U15, U13, U11, U19 F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Fun
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen Strasse National A, U19, U17
24.05.2018 – 27.05.2018 Tour du Pays de Vaud Lausanne Strasse N-Cup U19
26.05.2018 Highway to Sky Innertkirchen Breitensport Fun – Strasse/MTB B
27.05.2018 Farzin Bike Dompierre VD MTB XCO Regional/Training
27.05.2018 EKZ Cup – Wetzikon ZH #2 Wetzikon MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Kids, Soft
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn Strasse WE 1.2 FE
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11
01.06.2018 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist Breitensport Fun – Strasse B
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.06.2018 – 03.06.2018 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac MTB XCM National MH, MD
03.06.2018 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden Breitensport Top Tour – Strasse B
03.06.2018 G.P. Città di Lugano Lugano Strasse ME 1.HC EInt
07.06.2018 55nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen Strasse ME 1.HC EInt
09.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
09.06.2018 – 10.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 400 Bergweh+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
09.06.2018 – 17.06.2018 Tour de Suisse Strasse WorldTour EInt
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène MTB XCM National MH, MD
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Grenchen Strasse SM/CS U23
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur Strasse National A + E, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
23.06.2018 Wysam 333 Vaulion Breitensport Fun – Strasse B
23.06.2018 – 24.06.2018 Proffix SWISS Bike Cup #5 / Schweizemeisterschaften XCO Andermatt MTB XCO SM/CS E, M, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U23 F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
23.06.2018 – 24.06.2018 Blenio Gold Race – Schweizermeisterschaften Berg Ruvigliana Strasse SM/CS Open, A + E, U19
24.06.2018 – 24.06.2018 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR MTB XCM National MH, MD
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, FE, U19 F, PCS, PCH, EInt, M, U23
28.06.2018 – 30.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 600 Alpenluft+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
29.06.2018 – 01.07.2018 VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana MTB XCM UCI For all national MH, MD
30.06.2018 – 01.07.2018 24 Heures VTT de la Birse Reconvilier MTB XCO Regional/Training
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
01.07.2018 EKZ Cup – Hittnau ZH #3 Hittnau MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Kids, Soft
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
07.07.2018 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux MTB XCO Regional/Training
07.07.2018 – 08.07.2018 46. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten Breitensport Fun – Strasse/MTB B
08.07.2018 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre Strasse National E, A, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen MTB XCO Regional/Training
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny Strasse National E, A, Open, A + E, U19, U17
29.07.2018 44. GP Olten Olten Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf MTB XCO International (C2) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL MTB XCO Regional/Training
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen Strasse National A, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
15.08.2018 – 18.08.2018 AUDAX Suisse | BRM 1000 Schweiz+ Buch SH Breitensport Fun – Strasse B
18.08.2018 – 19.08.2018 Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars Aadorf MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle – Som-martel Le Locle Strasse National E, A, U19, U17, Fun
19.08.2018 EKZ Cup – Eschenbach SG #4 Eschenbach MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, U23 F, U19 F, U17 F, For all, Kids, Soft
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Chézard-St-Martin Strasse National U17, U19 + A
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol MTB XCM National MH, MD
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen MTB XCO National (F) E, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U17 F, Fun, Fun, Fun, Soft
26.08.2018 24ème "VTT la Barillette" Chéserex MTB XCO Regional/Training
31.08.2018 – 02.09.2018 42. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
01.09.2018 45. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein Breitensport Top Tour – Strasse B
01.09.2018 8ème Tour de Suisse Cup – contre la montre par équipe La Brévine Strasse National E, A, Open, Fun, For All
02.09.2018 EKZ Cup – Uster ZH #5 Uster MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Kids, Soft
02.09.2018 – 02.09.2018 Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz MTB XCO International (HC) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
02.09.2018 – 02.09.2018 P'tit Raid Moutier MTB XCO Regional/Training
08.09.2018 Tour du Jura Delémont Strasse ME 1.2 EInt
09.09.2018 EKZ Cup – Egg ZH #6 Egg MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) E, M, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, For all, Kids, Soft
09.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Chur Strasse National E, A, A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 F, U17 F, Fun, M, U23, U19 + A
11.09.2018 – 15.09.2018 PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen MTB XCM UCI For all national MH, MD
15.09.2018 – 15.09.2018 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard MTB XCO National (F) E, M, A, U19, U17 H, U15, U13, U11, U19 F, U17 F, Soft
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) U19, U17 H, U15, U19 F, U17 F
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Strasse National U19, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F, U17 F
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Bahn International
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Radquer Nationale Rennen 4all, 4all, MJ, U17 H, U17 F
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Chur Strasse National E, A, A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 F, U17 F, Fun, M, U23, U19 + A
22.09.2018 – 23.09.2018 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano – Carona MTB XCO International (C1) E, A, U23, U19, U17 H, U15, U13, U11, E F, U19 F, U17 F, Fun, Soft
22.09.2018 – 22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) Strasse National A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FB (U19 F + U17 F 2)
30.09.2018 IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln MTB XCM National MH, MD
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart MTB XCO Regional/Training

weitere Infos
www.swisscycling.ch
www.uci.ch
http://my.raceresult.com/