Connect with us

Swiss Cycling Rennkalender

21.10.2017 – 22.10.2017 Omnium Genevois Carouge GE Bahn National
21.10.2017 ORC 1 Ride-For-Life Corbières Radquer Regional/Training
21.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Oensingen Radquer Regional/Training
26.10.2017 ANNULIERT Réunion sur piste Aigle Aigle Bahn National
28.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Möriken/Wildegg AG Radquer Regional/Training
28.10.2017 ORC 2 Cyclocross de la Saussaz Montreux/Chailly Radquer Regional/Training
29.10.2017 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
04.11.2017 Red Bull Velodux Estavayer-le-Lac Radquer Regional/Training
04.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -1ère manche Plan-les-Ouates Radquer Regional/Training
04.11.2017 Afeno Quer und Bike Cup Pfaffnau Radquer Regional/Training
09.11.2017 ANNULIERT Réunion sur piste, Aigle Aigle Bahn National
11.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -2e manche Plan-les-Ouates Radquer Regional/Training
12.11.2017 Flückiger Cross Madiswil Madiswil Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
18.11.2017 ANNULIERT GRAND PRIX D'AIGLE (UCI C2) Aigle Bahn International C2
18.11.2017 ANNULIERT Championnat Suisse Feminines (NEU in Grenchen) Aigle Bahn National
18.11.2017 ORC 3 + Championnats Romands et Cantonaux Payerne Radquer Regional/Training
18.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -3e manche Grand-Lancy Radquer Regional/Training
23.11.2017 – 26.11.2017 4 Jours de Genève (UCI C2) Carouge GE Bahn International C2
25.11.2017 ORC 4 Zeta Cross Colombier (NE) Radquer Regional/Training
30.11.2017 ANNULIERT Championnats Romands sur piste, Aigle Aigle Bahn National
02.12.2017 Cyclo-cross international de Nyon Nyon Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15, WE C2, Fun, U17 F
03.12.2017 12 ème Cyclo-Cross International UCI Sion-Valais C2 Sion Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, WE C2, U17 F
09.12.2017 ORC 5 Cyclocross des Princes-Evèques Porrentruy Radquer Regional/Training
10.12.2017 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG Radquer International (C1) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
14.12.2017 ANNULIERT Réunion sur piste, Aigle Aigle Bahn National
16.12.2017 ORC 6 Cyclocross d'Orbe Orbe Radquer Regional/Training
20.12.2017 – 21.12.2017 Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen Bahn International C1
26.12.2017 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen Radquer International (C2) Kids, 4all, ME C2, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F
02.01.2018 EKZ CrossTour Meilen Meilen Radquer International (C2) Kids, ME C1, A/U19/M, U17 H, U13+U15, U13+U15 P, WE C1, Fun, U17 F
13.01.2018 12 Heures du Vélodrome de Genève Carouge GE Bahn National
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur Radquer Schweizermeisterschaft 4all, ME, MU, MJ, U17 H, U17 F
20.01.2018 – 21.01.2018 Omnium Genevois Carouge GE Bahn National
25.01.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
22.02.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
18.03.2018 4. AargauerChallenge Strasse National A, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
22.03.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen Bahn National
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez Strasse National A + E, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M, Fun
31.03.2018 – 02.04.2018 TOUR DU LEMAN JUNIORS – Trophée Franco-Suisse Strasse National U19
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen Strasse National A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, Fun
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), M
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 + A
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon Strasse National U17, U19 + A
24.04.2018 – 29.04.2018 Tour de Romandie Strasse WorldTour EInt
01.05.2018 Frankfurt – Eschborn Grenchen Strasse International U19, U23
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen Strasse National E, A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun, For All, M
06.05.2018 Berner Rundfahhrt / Tour de Berne Lyss Strasse National E, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 + A
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen Strasse National E, A, U19, U17, Fun
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen Strasse National A, U19, U17
24.05.2018 – 27.05.2018 Tour du Pays de Vaud Lausanne Strasse N-Cup U19
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn Strasse WE 1.2 FE
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11
03.06.2018 G.P. Città di Lugano Lugano Strasse ME 1.HC EInt
07.06.2018 55nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen Strasse ME 1.HC EInt
09.06.2018 – 17.06.2018 Tour de Suisse Strasse WorldTour EInt
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Grenchen Strasse SM/CS U23
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur Strasse National A + E, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
17.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène MTB XCM National MH, MD
23.06.2018 – 24.06.2018 Blenio Gold Race – Schweizermeisterschaften Berg Ruvigliana Strasse SM/CS Open, A + E, U19
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, FE, U19 F, PCS, PCH, EInt, M, U23
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen Strasse SM/CS E, U19, U17, FE, U19 F, U17 F, PCH, M
08.07.2018 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre Strasse National E, A, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FE, FB (U19 F + U17 F 2), Fun
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny Strasse National E, A, Open, A + E, U19, U17
29.07.2018 44. GP Olten Olten Strasse National A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
05.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen Strasse National A, U19, FE, FB (U19 F + U17 F 2)
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle – Som-martel Le Locle Strasse National E, A, U19, U17, Fun
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Chézard-St-Martin Strasse National U17, U19 + A
31.08.2018 – 02.09.2018 42. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
01.09.2018 8ème Tour de Suisse Cup – contre la montre par équipe La Brévine Strasse National E, A, Open, Fun, For All
08.09.2018 Tour du Jura Delémont Strasse ME 1.2 EInt
09.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Chur Strasse National E, A, A + E, U19, U17, FE, FB (U19 F + U17 F 2), U19 F, U17 F, Fun, M, U23, U19 + A
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen MTB XCO Etappenrennen Class 2 (S2) U19, U17 H, U15, U19 F, U17 F
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Strasse National U19, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F, U17 F
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Bahn International
15.09.2018 – 16.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen Radquer Nationale Rennen 4all, 4all, MJ, U17 H, U17 F
22.09.2018 – 23.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) Strasse National A, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U11, FB (U19 F + U17 F 2)

weitere Infos
www.swisscycling.ch
www.uci.ch
http://my.raceresult.com/